Les vendredis ouvert jusqu’à 19h !
Lycium barbarum New Big, Baie de Goji New Big
7,00€ TTC
Le fameux baies de Goji!
20 en stock Pot : godet de 9 cm
Description
Arbuste caduque à fleurs violette et baies comestibles rouge orangé.
Sélection à fruits plus grands!
Floraison en aout-septembre suivi des baies en septembre-octobre plein de bonnes choses pour la santé.
Dans le sud de la France éviter le soleil de midi: comme tous les petits fruits (groseilles, framboises): à l'est , soleil le matin et un arrosage régulier.
Informations complémentaires
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 1.50m |
| Largeur adulte | 1m |
| Hauteur en fleur | plus 1.50m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | mi ombre ou ombre |
| Arrosage | régulier |
| Période de floraison | aout-septembre |
| Pot | godet de 9 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.