Les vendredis ouvert jusqu’à 19h !
Quercus ilex ballota, Chêne Vert comestible
9,50€ TTC
Le chênes vert ballota est un grand arbre très résistant à la sécheresse avec des glands plus facilement comestible que le commun.
44 en stock Pot : 1.3 Litre
Description
Informations complémentaires
| Poids | 1,000000 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 5m |
| Largeur adulte | 3m |
| Hauteur en fleur | 5m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | soleil ou mi-ombre |
| Arrosage | très résistant à la sècheresse |
| Période de floraison | avril-mai |
| Pot | 1.3 Litre |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.