Les vendredis ouvert jusqu’à 19h !
Callistemon rigidus rustique, Rince bouteilles
6,00€ TTC
Callistemon, aussi appelé Rince bouteille ou Goupillon. Variété la plus résistante au froid, au sec et aux sols calcaires!
Rupture de stock Pot : 1.3 Litre
Je souhaite être informé lorsque le produit sera de nouveau disponible.
Description
Informations complémentaires
| Poids | 1,000000 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | plus de 1.50m |
| Largeur adulte | 1m |
| Hauteur en fleur | plus 1.50m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -11°C |
| Exposition | soleil |
| Arrosage | occasionnel |
| Période de floraison | mai-novembre |
| Pot | 1.3 Litre |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.