Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Capparis spinosa inermis, Caprier « sans » épines
12,00€ TTC
Caprier sans épines. Fleurs en été, très jolies et parfumées.
Rupture de stock Pot : godet
Je souhaite être informé lorsque le produit sera de nouveau disponible.
Description
Informations complémentaires
| Poids | 0,900000 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 60cm-80cm |
| Largeur adulte | 60-80cm |
| Hauteur en fleur | 60-80cm |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -10 -12°C |
| Exposition | soleil |
| Arrosage | très résistant à la sècheresse |
| Période de floraison | avril-septembre |
| Pot | godet |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.