Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Allium schoenoprasum « Polyvit » , Ciboulette à grosses feuilles
4,75€ TTC
Ciboulette très vigoureuse! Fines herbes à utiliser dans tout vos salades!
Rupture de stock Pot : 1.3 Litre
Je souhaite être informé lorsque le produit sera de nouveau disponible.
Description
Ciboulette à grosses feuilles: vivace à feuilles allongées, vertes, parfumés.
Caduque en hiver.
Fleurs roses sur tiges tout l'été. Essayez les jeunes fleurs, finement coupés, dans vos salades: beau et bon!
Se propage par petits bulbilles, à la saveur fine.
Nos plantes sont cultivées sans produits chimiques: prêt pour la dégustation!!
Informations complémentaires
| Poids | 1,000000 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 10cm-20cm |
| Largeur adulte | 30-40cm |
| Hauteur en fleur | 20cm |
| Densité de plantation | 5/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | soleil |
| Arrosage | très résistant à la sècheresse |
| Période de floraison | juillet-octobre |
| Pot | 1.3 Litre |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.