Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 1, 8 et 14 mai
Acanthus mollis, Acanthe couvresol sous les arbres
5,00€ TTC
L’Acanthe est une vivace à feuillage semi-persistant, magnifique floraison en épi blanc au printemps.
22 en stock Pot : godet
Description
Informations complémentaires
| Poids | 0,900 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 20-40cm |
| Largeur adulte | 60-80cm |
| Hauteur en fleur | plus 1m |
| Densité de plantation | 3/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | soleil ou mi-ombre |
| Arrosage | peu (résistant à la sécheresse) |
| Période de floraison | juin/ juillet |
| Pot | godet |
1 avis pour Acanthus mollis, Acanthe couvresol sous les arbres
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.




PHILIPPE DEBLON (client confirmé) –
Un plein nord. pas bcp de lumière, planté 2025. S’étale largement. Superbe