Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Cercis siliquastrum, Arbre de Judée
9,50€ TTC
L’Arbre de Judée est un petit arbre ou grand buisson méditerranéen. On le reconnait facilement à sa magnifique floraison rose vif au printemps.
20 en stock Pot : 2 litres
Description
Informations complémentaires
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 5m |
| Largeur adulte | 3m |
| Hauteur en fleur | 5m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -12 -15°C |
| Exposition | soleil ou mi-ombre |
| Arrosage | très résistant à la sècheresse |
| Période de floraison | avril-mai |
| Pot | 2 litres |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.