Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Philadelphus coronarius , Seringat à fleurs simples, parfumés
9,50€ TTC
Le Seringat à fleurs simples, Philadelphus coronarius par son nom botanique, fleurit fin avril, début mai. La floraison est très parfumée.
20 en stock Pot : 2.5 litres
Description
Informations complémentaires
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | plus de 1.50m |
| Largeur adulte | 1m |
| Hauteur en fleur | plus 1.50m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | soleil ou mi-ombre |
| Arrosage | peu (résistant à la sécheresse) |
| Période de floraison | printemps |
| Pot | 2.5 litres |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.