Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Amélanchier alnifolia Obelisk à port colonnaire
9,50€ TTC
Amélanchier alnifolia Obélisk , à port étroit, convient pour des petits jardins ou des haies fruitières. Les fruits sont sucrées, mûr en mai-juin , plein d’anti-oxydants.
27 en stock Pot : godet de 9 cm
Description
Informations complémentaires
| Poids | 0,9000 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 1m-1.5m |
| Largeur adulte | 100-150cm |
| Hauteur en fleur | 1m – 1.2m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | soleil ou mi-ombre |
| Arrosage | occasionnel |
| Période de floraison | mars-avril |
| Couleur des fleurs | Blanc |
| Pot | godet de 9 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.