Les vendredis ouvert jusqu’à 19h !
Aronia prunifolia Karhumaki
12,50€ TTC
Aronia prunifolia Karhumaki à port bien compact, à fruits noirs , est parfait pour vos haies en permaculture. Il a été sélectionné pour avoir moins d’astringence que le plupart des Aronia.
4 en stock Pot : 3 litres
Description
Informations complémentaires
| Poids | 3,000000 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 1m |
| Largeur adulte | 40-60cm |
| Hauteur en fleur | 1m |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | soleil |
| Arrosage | régulier |
| Période de floraison | avril-mai |
| Fructification | septembre, octobre |
| Couleur des fleurs | Blanc |
| Pot | 3 litres |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.