Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Eleagnus multiflora, Goumi
12,50€ TTC
Eleagnus multiflora est un arbuste donnant des petits fruits à glaner, mûr en fin de printemps, plein d’anti-oxydants.
20 en stock Pot : 1.3 Litre
Description
Informations complémentaires
| Poids | 1,00000 kg |
|---|---|
| Largeur adulte | 100-150cm |
| Densité de plantation | 1/m² |
| Rusticité | -15°C et plus |
| Exposition | mi ombre ou ombre |
| Arrosage | très résistant à la sècheresse |
| Période de floraison | avril-mai |
| Pot | 1.3 Litre |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.