Les vendredis ouvert jusqu’à 19h ! Fermé les 8 et 14 mai
Ruta chalepensis, Rue à grandes feuilles
5,50€ TTC
Le Ruta chalepensis est très utile dans les jardinières: éloigne les chats!!!
20 en stock Pot : godet de 9 cm
Description
Informations complémentaires
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Hauteur adulte | 30cm |
| Hauteur en fleur | 30-40cm |
| Densité de plantation | 4/m² |
| Rusticité | -12 -15°C |
| Exposition | soleil |
| Arrosage | très résistant à la sècheresse |
| Période de floraison | mai juin |
| Pot | godet de 9 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.


Avis
Il n’y a pas encore d’avis.